Пт. Апр 19th, 2024

В Крыму прошел митинг за справедливое расследование резонансного ДТПДаёт ли удостоверение сотрудника СБУ возможность оставаться безнаказанным? Жители Феодосии сегодня вышли на митинг. Около двухсот человек — требовали справедливого расследования — резонансного ДТП, передают Подробности.

Напомню, месяц назад — иномарка, за рулём которой находился сотрудник спецслужбы, врезалась в машину «Скорой помощи». Неотложка — везла пациента в больницу. Врач и фельдшер погибли. Расследование все никак не могут завершить. Родные погибших и пострадавших подозревают: дело пытаются всеми силами замять, а виновными — сделать — работников «Скорой». Максим Кошелев — подробнее.

Перекресток улицы Чкалова и Симферопольского шоссе. Именно здесь месяц назад произошла страшная трагедия. Фольксваген, за рулём которого сидел сотрудник СБУ, протаранил автомобиль скорой помощи. Погибли два человека. Люди, которые собралИсь на этом месте сегодня, требуют наказать виновника ДТП. Они уверены, что это именно водитель фольксвагена.

— Мы требуем наказать виновного!

От места аварии демонстранты направились к месту его работы.

Максим Кошелев, корреспондент:

— Перед городским отделом СБУ феодосийцы провели митинг протеста. Они возмущены тем, что сотрудник этой службы, который на своем автомобиле протаранил «Скорую помощь», теперь проходит по делу как потерпевший.

Родственники и адвокат пострадавших работников «скорой» заявляют: коллеги сотрудника СБУ пытаются его «выгородить», и оказывают давление на следствие. Люди считают, что в дело должны вмешаться генпрокурор и высшее руководство СБУ.

Сергей Мокренюк, адвокат водителя «скорой»:

— Требование к Генеральному прокурору то же, которое мы просили — это взять на личный контроль. Требование к Службе безопасности, к его руководителю Яковенко — уволить сотрудника Анисимова с должности, признать, что он совершил порочащий работника СБУ поступок.

Следователи Феодосийской военной прокуратуры уже опросили всех свидетелей аварии. И, говорят, есть доказательства, что водитель Фольксвагена — перед столкновением — даже не пытался остановить машину.

Евгений Пономаренко, феодосийский прокурор по надзору за соблюдением законности в военной сфере:

— Согласно осмотра места происшествия и протокола — тормозной путь отсутствует. Изъят просто сказать — «черный ящик» с данного автомобиля, в котором хранится вся информация — при подрыве подушек какая была скорость, и всё это, и сейчас этот блок будет направлен на исследования.

Их — проведут в Харьковском научно-исследовательском институте имени Бокариуса. Так же, как и автотехническую экспертизу кареты «Скорой». Такое решение принято, чтобы обеспечить объективность результатов исследования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мститель Народный
Мститель Народный
11 лет назад

Правильно, что народу не безразлично! Надо идти до конца и доказать ВИНУ сбу-шника! Посадить и пусть гниет в тюрьме сволочь, которая УБИЛА ни за что ЛЮДЕЙ!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x