Ср. Апр 24th, 2024

В Крыму осуждены девять сотрудников милицииТюремные сроки получили бывшие сотрудники симферопольской милиции за совершение преступных действий в отношении невиновных граждан.

Симферопольским Железнодорожным судом был вынесен приговор в отношении работников Симферопольского горуправления милиции. Прокуратурой полностью доказана вина в отношении одного командира взвода и восьми инспекторов батальона патрульной службы. Их обвиняют в незаконном задержании граждан, применения насилия, изъятия денежных средств и фальсификации материалов, об административных правонарушениях.

По сообщению пресс – службы прокуратуры Крыма, за данные правонарушения преступникам грозит лишение свободы сроком от трех до пяти с половиной лет с полной конфискацией имущества. Все сотрудники милиции лишены специального звания и права занимать должности в правоохранительных органах. Три человека были освобождены от пребывания основного наказания с испытательным сроком.

Уголовное дело было возбуждено еще в апреля прошлого года. Тогда, по подозрению в применении насилия к невиновным гражданам были задержаны заместитель командира взвода БПС и четыре инспектора данного подразделения. В дальнейшем, при проведении следственных операций прокуратурой АР Крым было установлено причастность еще нескольких сотрудников милиции к более чем десяти эпизодам преступных действий в отношении граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x