Чт. Апр 25th, 2024

В аннексированном Крыму неизвестные вооруженные лица совершили нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа, сообщает УНН со ссылкой на проект «Крым.Реалии», который цитирует члена Меджлиса, главу благотворительной организации «Фонд «Крым» Ризу Шевкиева.

По его словам, ночью к зданию Меджлиса в Симферополе подошли трое неизвестных, их лица были закрыты масками. Двое мужчин сразу стали к входной двери, блокируя выход из здания, в руках одного из них был пистолет. В это время, по сообщению Ризы Шевкиева, третий человек быстро поднялся по газовой трубе до флага Украины, который был установлен на фасаде здания, и сорвал его.

«После того, как флаг Украины был сброшен на землю, неизвестные подобрали его и быстро ушли. Это произошло за две минуты. Таким образом, это была подготовленная, спланированная операция», — заявил Шевкиев.

«По его словам, сразу же вызвали «полицию». Событие было записано на камеру видеонаблюдения, запись также передадут «полиции», — говорится в сообщении со ссылкой на Р.Шевкиева.

Как отмечает издание, это уже не первый случай, когда с фасада здания, где расположен Меджлис крымскотатарского народа, срывают флаг Украины. Также государственный флаг Украины на здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе ранее уже становился причиной визита представителей полиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x