Чт. Мар 28th, 2024

В Крыму мужчину, питавшегося собаками и котами, съели крысы10 февраля в поселке Кача Нахимивського района недалеко от Севастополя, нашли мертвым 68-летнего местного жителя. Его тело было погрызенных крысами. Рядом возле дома стояли самодельные клетки из старых досок, в которых покойный держал собак и кошек. В доме правоохранители нашли кастрюли с собачьим мясом. На улице валялась кожа убитых животных. В ящиках на огороде были засыпаны землей щенки, передает Gazeta.ua.

«Я когда приехала на место — была в шоке. В клетках сидели голодные, грязные животные. У них не было ни мисок с водой, ни пищи. У одной собаки не было глаз, их вдавили внутрь. В доме стояло много кастрюль с мясом собак и кошек. Оно нестерпимо воняло. Шкурки он составлял под домом. На щенках, которых закопал на огороде, уже завелись опарыши «, — рассказала волонтер Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным Виктория Заиченко.

Женщина вместе с другими волонтерами забрала животных в город. Всего пришлось перевезти 20 собак и 20 кошек.

«Пока они у нас. Поместили их в карантин. Когда убедимся, что животные здоровы, начнем поиски новых хозяев «, — пояснила волонтер.

Виктория также недоумевает, как обычный человек может так низко опуститься, чтобы питаться собаками.

«Он скорее всего был психически больным. Соседи предполагали, что с ним, что-то ненормальное происходит, ведь сам не имел нормального жилья, сбил себе какую-то лачугу из досок и там зимовал, а при этом еще завел столько животных. Поэтому соседи вызвали милицию, чтобы они проверили, что там происходит. Однако, правоохранители на обращения селян не реагировали. Приехали уже когда нашли труп», — считает Заиченко.

Тело покойного направили на экспертизу. В милиции предполагают, что после смерти его обглодали крысы, поскольку после собак остаются укусы другой формы. Кроме того, все животные были привязаны цепями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x