Пт. Апр 19th, 2024

В киевском парке Дружбы народов со скалы сорвалась альпинисткаСегодня во время фестиваля экстремальных видов спорта «Snow Free Games» с высоты упала девушка

Ольга Сипанова из Донецка сорвалась со стенда для ледяного скалолазания. Хотя на ней была страховка, веревка не уберегла от травм. Спортсменку отвезли в больницу, передает “Сегодня”.

«У нас это классифицируется, как рабочий срыв. Оля участвовала в полуфинале среди девушек. На кураже и подгоняемая зрителями она полезла вверх слишком быстро. В результате сорвалась, страховочная веревка растянулась, и Оля достала до земли. В больнице сделали снимки, на которых подтвердилось, что переломов или других серьезных травм у нее нет», — рассказал нам брат девушки и организатор соревнований Валентин Сипавин.

К счастью, высоко Оля залезть не успела – на 1,5 метра. По словам Валентина, сестра уже на следующие выходные собирается выступать на чемпионате Донецкой области. В международных соревнованиях по ледолазанию участвовали около 50 спортсменов из Украины и России. Покоряли они семь сложных трасс.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x