Пт. Мар 29th, 2024

В минувшую среду, 8 февраля, в вагоне киевского метро во время движения между станциями "Красный хутор" и "Бориспольская" парень лет 25-30 пытался изнасиловать девушку. Шокирующие кадры были сняты камерой наблюдения в вагоне, пишет ForUm.
Несмотря на то, что это случилось в 17.42, в вагоне кроме них никого не оказалось – на этой конечной станции мало кто садится. Как только поезд отъехал от станции, парень начал домогаться девушку.
Когда пострадавшая воспользовалась устройством "пассажир-машинист", нападавший несколько раз сильно ударил ее. К счастью, в новом вагоне была установлена камера видеонаблюдения, транслирующая происходящее в вагоне в режиме on-line на дежурный пост метрополитена. Поэтому, когда поезд подъехал к станции "Бориспольская", насильника тут же задержали подоспевшие к месту происшествия два машиниста и постовой милиционер. Парень вел себя неадекватно и выкрикивал, что он член одной из политических партий.
Как заявила пресс-офицер линейного управления метрополитена Наталья Керницкая, этот инцидент в метро зафиксирован как хулиганство.
— Сейчас мы с прокуратурой производим соответствующие действия. Правонарушитель на данный момент находится в райуправлении метрополитена. Прокуратура в течение 10 дней должна решить, было это хулиганство или же попытка изнасилования, – уточнила Керницкая.
Также она сообщила, что на данный момент уголовное дело по данному факту не возбуждено, хотя потерпевшая уже написала заявление.

Источник: KorrDon

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x