Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве задержали серийных грабителей-насильниковВ Святошинском районе столицы во время патрулирования около станции метро «Житомирская» наряд патрульной службы задержал мужчину, который совершал физическое насилие сексуального характера над 49-летней женщиной. Он был не один — его приятель курил в сторонке, а увидев милиционеров, сбежал. Однако оперативники быстро установили его личность и задержали.

Мужчин доставили в Святошинское районное управление милиции, где было выяснено, что они причастны еще к двум ограблениям и попытке изнасилования, совершенным этой же ночью. Добычей нападавших стали мобильные телефоны, деньги и ювелирные изделия.
Награбленное молодые люди продали случайным прохожим, а добытые деньги потратили на спиртное.

Следственным отделом Святошинского районного управления столичной милиции относительно задержанных были открыты уголовные производства по трем статьям УК Украины.

Во время следственных действий установлено, что за два дня до этого эти же граждане совершили еще одно физическое насилие сексуального характера относительно 22-летней девушки. Жертва возвращалась домой, когда на нее напали и жестоко изнасиловали. При этом забрали сумочку, в который находились личные вещи и мобильные телефоны. В те же ночь они ограбили 45-летнего мужчину — забрали у него перстень, который сдали в ломбард. Наконец, в ту же ночь они похитили из автомобиля панель от магнитолы, пишет Происшествия в Украине.

Одному из задержанных всего 19 лет, он приехал из Черкасской области в столицу учиться. Другому 23, он уже имеет судимость за совершение кражи и хулиганство. Об этом сообщила помощник начальника Святошинского РУ по взаимодействия с общественностью и СМИ Татьяна Малышева.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x