Пт. Мар 29th, 2024

Оперативники Соломенского райуправления милиции Киева задержали группу из трех квартирных воров, которые совершили по меньшей мере 10 краж из домов киевлян. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Как выяснили правоохранители, преступники работали по заранее разработанной схеме. Выезжали на «работу» автомобилем.

Сначала выбирали квартиру, которая должна была отвечать нескольким критериям: недешевые окна, бронированные двери. В то же время замок на них должен быть не из лучших в плане защиты – злоумышленники не хотели терять много времени с его взломом.

В избранное помещение поднимался первый из группы и звонил. Его задачей было убедиться, что хозяева дома отсутствуют. Тогда в квартиру следовал второй – с инструментами. Через несколько минут, когда двери были открыты, в них поднимался и третий – помогать выносить вещи. Брали все, что представляло хоть какую-то ценность: компьютеры и телефоны, фотоаппараты и телевизоры, ювелирные изделия и бижутерию, и, конечно – деньги. Похищенное укладывали в автомобиль и ехали подальше от места кражи.

Проведенный сотрудниками отдела уголовного розыска Соломенского милиции комплекс оперативно-розыскных мероприятий завершился задержанием подозреваемых. В тот день воры обокрали две квартиры одного дома в Оболонском районе столицы. Изъятые в автомобиле подозреваемых вещи, а также орудия взлома, стали доказательством их преступной деятельности.

Следственным отделом Оболонского райуправления задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч3 ст185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x