Чт. Апр 25th, 2024

В Киеве задержали банду грузинских наркоманов, грабивших квартиры в центре столицыВ одном из центральных районов украинской столицы – Шевченковском – правоохранителям удалось задержать граждан Грузии, на счету которых несколько квартирных краж и хранение наркотиков.

Грабители действовали довольно коварно: они помогли беременной сесть в машину, а другой женщине донести сумки, а потом ограбили квартиры в их же подъездах. Аккуратным вскрытием замков товарищи не занимались, а проникали в жилища с помощью разводного ключа и отвертки.

Следователям удалось доказать причастность двух грузинов как минимум к паре краж в центральной части Киева. Из чужой жилплощади воры уносили золото, деньги, дорогую одежду, ценные статуэтки, ноутбуки, а также элитную парфюмерию. Общая сумма награбленного составила почти 80 тысяч гривен.

В последней ходке грузинам банально не повезло: когда они ходили вокруг одного из домов, присматриваясь к окнам квартир, на них обратили внимание находившиеся неподалеку милиционеры. Сотрудники органов дождались, пока один из воров вынесет пакеты с награбленным, и задержали кавказцев на горячем.

При осмотре личных вещей одного из преступников милиционеры обнаружили при нем еще и героин. По его словам, он приобрел наркотик немногим ранее в районе станции метро «Святошино», «чтобы попробовать».

Несмотря на неоднократность краж, один из грузинов по решению Шевченковского районного суда Киева отделался трехлетним условным сроком. Второго приговорили к 3,5 годам тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x