Чт. Апр 25th, 2024

В Киеве уходят под воду переходы и улицы, а людям заливает квартиры У Киеве уже фиксируют проблемы с подтоплением некоторых улиц города. Так, на выходные под воду ушли улицы у станций метро «Святошин», «Лукьяновская» и в районе Ленинградской площади, передает ТСН.

При этом ливнестоки пока во многих местах не прочищены. Именно это стало основной причиной подтоплений на «Святошино», где их забило мусором, и лужи образовались по колено. «Мы вызвали бригаду водоканала, коммунальщики прочистили решетки, и вода начала сходить, — сказали «Сегодня» работники рынка. Эта проблема актуальна для всех подземных переходов, где ведется торговля.

Кроме того, тающий на крышах столичных многоэтажек снег заливает квартиры киевлян. «Мы живем на последнем, 9 этаже. В субботу ночью вернулись домой — вода бежала по стенам и по потолку ручьями! Шкаф-купе, обои и входная дверь испорчены, а чтобы остановить потоп, я с женой до утра сбрасывал снег с крыши», — говорит хозяин квартиры Андрей. Кровельщик пришел только в воскресенье утром, когда вода уже бежала по лестничной клетке до шестого этажа. В то же время, и. о. первого заместителя КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что таких проблемных домов в городе более тысячи.

«Все из-за того, что дома старые, и эти чердаки нужно срочно ремонтировать, — отметил чиновник. — Убирать снег — задача жэков, людям нужно обращаться в жилконторы и требовать ремонта пострадавших помещений». «Пока ничего страшного не происходит, сказал Голубченко. — Городской транспорт работает исправно, было лишь несколько случаев, когда из-за разливов на дороге останавливались трамваи на Подоле, но все это было вовремя исправлено. Да, есть отдельные очаги, где собирается талая вода. Но мы своевременно на это реагируем и направляем на такие адреса спецтехнику по откачиванию воды — этим занимаются оперативные группы, созданные при каждом районе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x