Сб. Апр 27th, 2024

В Киеве таксист избил до полусмерти пятилетнего ребенкаМалыш после побоев впал в кому, пишет Сегодня

В Киеве житель Голосеевского района избил пятилетнего сына своей сожительницы. Окровавленного и полуживого ребенка отвезли в больницу, где он впал в кому, рассказали в столичном управлении милиции.

Ребенка к медикам привез сам мужчина. Около 23:00 он доставил мальчика в одну из частных клиник, сообщив, что малыш якобы упал во время прогулки. Из клиники ребенка госпитализировали в столичную больницу № 7 , а оттуда — в «Охматдет». Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно — мозговую травму, ушиб головного мозга с кровоизлиянием , поражения стволовых отделов головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб легких , двусторонний гемоторакс и пневмоторакс , ушиб почек. Кроме того, ребенок был весь в синяках и ссадинах. Сам малыш от полученных травм впал в кому. Медики сообщили о пациенте в милицию.

Пока врачи боролись за жизнь малыша, столичные правоохранители начали расследование. Оказалось, что 24-летняя мать мальчика, жительница Черниговской области, летом 2013 года познакомилась с 30-летним киевлянином и переехала к нему жить. Вскоре забрала в столицу и сына.

Женщина нигде не работала, ребенка в садик не устроила, находилась на иждивении своего сожителя, который работал таксистом. Казалось бы, вполне порядочная, нормальная семья. Однако сотрудники милиции выяснили, что молодая мать периодически употребляла наркотическое вещество «Амфетамин», который ей привозил гражданский муж.

Как призналась впоследствии мать мальчика, ее сожитель и она сама неоднократно, так сказать, в целях воспитания, били ребенка, а потом тональным кремом маскировали синяки на его теле.

В тот злополучный вечер женщина отправилась провожать свою мать, сына оставила на мужа. Через некоторое время он позвонил ей и сказал, что мальчик упал с дивана и начал тяжело дышать, поэтому он везет его в больницу.

После того, как ребенка госпитализировали, «заботливый» отчим внезапно исчез, прихватив ключи от квартиры, документы, и отключил мобильный телефон. На связь с гражданской женой он не выходил, надеясь каким-либо образом избежать встречи с правоохранителями, которые его разыскивали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x