Сб. Апр 20th, 2024

Через границу Украины пытались перевезти летательный аппаратЛетательная установка изъята

В Донецкой области таможенники пресекли попытку незаконного провоза через российско-украинскую границу… дельтаплана, пишет Сегодня.

Как рассказали в пресс-службе Донецкого пограничного отряда, 30-летний житель Украины следовал по маршруту Ростов-на-Дону — Донецк. «В международном пункте пропуска «Успенка», он направил свой автомобиль на полосу упрощенного контроля «зеленый коридор». Правоохранители, обратив внимание на взволнованное поведение водителя, решили вывести автомобиль из общего потока на полосу «красный коридор» для более тщательного его осмотра», — отметили пограничники.

Во время таможенного досмотра в багажнике и на заднем сидении автомобиля правоохранители обнаружили паромоторную летательную установку (дельтаплан) в разобранном виде, которую водитель перемещал через границу с нарушением требований таможенного законодательства.

На данный момент летательная установка изъята. Сотрудники таможни в отношении водителя-пилота составили протокол о нарушении таможенных правил.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
disqus_xujYizuvqd
disqus_xujYizuvqd
10 лет назад

Все правительство Украины посадить на тот аппарат, и запустить накуй в космос ..В рот им летательный аппарат…

алексей алексеев
алексей алексеев
10 лет назад

е*ать колотить, теперь жить станет лучше, пресекли блин. это что наркота? меняй законы таможня, то в союз собрались, а то самолет им нетакой

Алексей Яременко
Алексей Яременко
10 лет назад

Согласен, экономика страны «спасена», эта новость заслуживает «повышенного» внимания прессы. А контрабас как шел, так и идет. Нужно таможенников наградить государственными наградами.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x