Пт. Апр 19th, 2024

В Киеве сожгли цыганский таборНеизвестные сожгли дотла цыганский табор, который долгое время находился на улице Березняковской в Киеве. В лагере проживало около 70 цыган, приехавших в столицу из Берегово Закарпатской области. Большинство — дети. Об этом пишет ТСН.

Люди поставили палатки в овраге между Днепром и железнодорожными путями. Деньги зарабатывали, собирая металлолом, иногда им помогали едой и одеждой местные жители.

1 июня 15 мужчин в штатском пришли в лагерь и восемь раз выстрелили из пистолета. Шесть раз — в воздух, дважды — в собаку. Приказали цыганам убираться из Киева и подожгли палатки. Сгорели почти все пожитки и документы цыган.

По словам цыган, в нескольких нападавших они узнали знакомых милиционеров. Те и раньше регулярно наведывались в лагерь, собирая по 10-15 гривен.

«Из-за того что у нас не было денег, они сожгли. Все дотла. Приехали человек 15 — милиция, только в штатском. Подожгли все палатки. У некоторых людей даже документы сгорели. А, кроме того — застрелили собаку», — рассказала цыганка Рита.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Свобода кожної людини закінчується там де починається  іншої. Цигани це не розуміють. Якби вони поставили табір за межами Києва — хто їх би чіпав:)

Utyz
Utyz
11 лет назад

Вот и думай кто хуже, цигане или такая милиция. 

Владік Шарієнко
Владік Шарієнко
11 лет назад

Я пам’ятаю з дитинства, що коли на околоицю міста приходили табором цигани, то вони обкрадали увесь приватний сектор: від курей до грошей та хатнього начиння (каструлі, пательні, …) — геть усе. Люди навіть дітей не випускали на вулицю бігати, зачиняли хвіртки, двері, але це не рятувало.
Циганська сволота усе одно лізла й крала, силою відбирала, що їм впало в око.
Коли покрадати вже було нічого, табір знімався й шов далі …
Ще десятиліття тому передмістя, де жили осілі цигани, були основними наркопритонами, тут скуповували награбоване (міліціянти вилучали крадене золото трилітровими банками — це все показували по місцевому TV), звідси щодня розходилися чавели на «роботу» — забирати під гіпнозом гроші у студентів та молодих жіночок …
То ж як можна циган пускати до міста? Хай забираються геть туди, звідки з’явилися, на свою батьківщину.
І не розумію, чого влада тоді дозволяла їм чинити кримінальне свавілля, а зараз взагалі перестала цікавитися їх кримінальною «діяльністю»?
Чого у влади така «толерантність» прорізалася?
Там, де чавели зі своїми паханами — там криміналітет, там злочинність і шкода усім людям!

Anto_n
Anto_n
11 лет назад

правильно зробили

Guest
Guest
11 лет назад
Reply to  Anto_n

Нет, не правильно ! Табор надо было сжечь вместе с содержимым.

Max
Max
11 лет назад

 Очень правильно сделали,так бы по всей стране,а то эти цыгане только умеют воровать,никакой пользы от �%Dих.

Gaben
Gaben
11 лет назад

респект

тигер
тигер
11 лет назад

бодя и вадя, а ить завтра ваша хата может помешать тем же ментам, и что тогда скажете, умнички 

Лариса
Лариса
11 лет назад

Живу на Академгородке, цыган тут много. Кроме того, что тащат всё, что не так лежит, так ещё и в маршрутках промышляют. Запихиваются в самую забитую маршрутку утром или вечером в час пик, шарят по карманам, сумкам, на следующей остановке выходят. Ходят грязные, оборванные, дети в школу не ходят, как только ходить научились уже деньги клянчат. Сжигать их, может, и не нужно, но выселять за пределы Киева так это точно.

145
145
11 лет назад

суки, собаку жалко!!!

Maxsoft12
Maxsoft12
11 лет назад

ментовско-сбушное отродье роет себе могило, еще недолго осталось….

Svs
Svs
11 лет назад

Господа, я, как законопослушный гражданин не имею права понукать противоправным действиям кого либо, но Огромное СПАСИБО ребятам спалившим этот рассадник!

12
0
Would love your thoughts, please comment.x