Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве раскрыта банда наркодилеровВ Киеве сотрудниками Службы безопасности Украина пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся распространением в столице и других областях Украины наркотических средств.

Преступники пользовались оригинальными способами для доставки наркотиков в Украину – начиная от пересылок бандеролями через почтовую службу и транспортные компании до перевозки запрещенных веществ в шинах велосипедов. Распространялись наркотики не только в украинской столице, но и через посредников в других регионах страны. Сейчас следствие работает над выявлением всех подельников задержанных, которые занимались сбытом запрещенных препаратов на территории Украины.

Во время спецоперации по задержанию наркодилеров, у них было обнаружено 200 г кокаина, 3 кг марихуаны, более 300 г гашиша – по оценкам специалистов, на сумму более 800 тысяч гривен.  
На данный момент следователями СБУ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Контрабанда наркотических средств, то есть их перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля). В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x