Вт. Апр 16th, 2024

В Киеве пьяная женщина отправила сотрудника ГАИ на больничную койку Как известно , недавно значительно ужесточилось законодательство относительно управления транспортом в нетрезвом состоянии. Однако это на некоторых водителей не повлияло никак, пишет Сегодня.

Так сегодня в половине первого ночи на перекрестке проспекта Краснозвездного и улицы Максима Кривоноса произошло дорожное происшествие с участием нетрезвого водителя, в результате которого сильно пострадали сотрудник ГАИ и еще один мужчина.

Обстоятельства этого резонансного ДТП такие : около полуночи на перекрестке столкнулись Газель и внедорожник Мицубиси . Наряд ГАИ , оперативно прибывши на место происшествия, начал оформление . Как и полагается , были выставлены соответствующие дорожные знаки и фишки , на машинах работала аварийная сигнализация. Однако , чуть позже , в Газель на полном ходу врезался еще один Мицубиси . От мощного удара Лансера Газель проехала несколько метров вперед и травмировала водителя Газели и инспектора ГАИ , которые в этот момент определяли место удара автомобилей.

В результате наезда 30- летний водитель Газели оказался в больнице с черепной травмой , закрытой травмой живота , переломом голени и бедра. Травмировано было также старшего лейтенанта милиции, оформляющего ДТП. Его госпитализировали с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепная травма и ушиб грудной клетки.

Выяснилось , что за рулем машины , которая совершила наезд была 40- летняя киевлянка , проживающая в Соломенском районе. Удостоверение водителя предоставить отказалась и вела себя неадекватно , поскольку находилась в состоянии алкогольного опьянения. Этим и можно объяснить то , что она не заметила такое габаритное препятствие и даже не попыталась остановиться или объехать его .

От прохождения медицинской экспертизы нарушительница отказалась , однако врач — нарколог зафиксировал факт опьянения. Установлено также , что на этого водителя за несколько последних лет было составлено 6 протоколов за грубые нарушения правил дорожного движения. Так , она дважды уже задерживалась за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП. Зафиксировано также нарушение скоростного режима , правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

И вот вполне закономерный финал пренебрежение правилами дорожного движения. Начато расследование этого происшествия .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сем
Сем
10 лет назад

Врач — нарколог куплений ДАІ, міліціонер впав сам перечипившись через водія і взагалі жінка-водій ні в чому не винна, і взагалі судячи з поведінки останньої вона не можу бути виинуватою і підсудною так, як імовірно активістка чи навіть журналіст ДОРОЖНЬОГО КОНТРОЛЮ.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x