Чт. Апр 25th, 2024

holmes-450x298За сутки заметно вырос уровень воды в Днепре. В Киеве подтоплены несколько пляжей, пешеходный переход возле Голландского моста, Трухановская улица и часть Оболонской Набережной, пишет ТСН.

Залило также одно из крупнейших развлекательных мест в столице — парк Дружбы Народов. Местные говорят, что последний раз такое сильное подтопление было в семидесятых годах.

Власти на выходных ситуацию не комментирует. В МЧС ответили, что будут реагировать лишь когда вода начнет угрожать человеческой жизни. В то же время, асфальтированная дорога до пляжа на Оболони превратилась в водный путь. Большинство водителей на тот берег проехать не решаются. Плывут авто и на улице возле Московского моста. Подмочило и на Набережно-Крещатицкой.

Уличное искусство пока не зацепило, однако лестница утонула, а рыба плавает там, где еще вчера ходили люди. Насколько поднялся уровень воды — можно хорошо увидеть в парке Дружбы народов. Это любимое место отдыха экстремалов и простых киевлян.

Традиционно, в выходные здесь собирается до 4 тысяч человек. Теперь только редкие отдыхающие. В МЧС заверили, что на сегодня уровень воды на 10 сантиметров меньше, чем ожидали, и людям ничего не грозит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x