Пт. Апр 19th, 2024

В Киеве милиция перекрыла межрегиональный канал поступлений марихуаны в столицу.

Об этом говорится в сообщении ОСО госуправления МВД Украины. Согласно сообщению, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков разоблачили в Киеве киоск с вывеской «Шаурма», в котором вместо хот-догов продавали наркотические средства. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 7 тысяч гривен.

По информации правоохранителей, организовали криминальный бизнес двое друзей. Оба — жители столицы. Кому первому пришло в голову таким образом подзаработать денег не известно, однако теперь уже точно известно, что родственники одного из задержанных выращивали марихуану на приусадебном участке в Полтавской области, а затем нелегально доставляли товар в Киев. В свою очередь, его товарищ как раз в это время устроился реализатором в продуктовый киоск возле метро. Поэтому с сетью сбыта проблем не возникло. Особенно, учитывая тот факт, что цены на наркотик в «предпринимателей» были значительно ниже, чем на черном рынке. Как рассказали задержанные, собственное производство и не большие затраты позволяли им снизить стоимость товара.

Хранили нелегальную продукцию в упаковках из-под кофе, а фасовали в обычные бумажные свертки. Во время обыска помещения киоска милиция изъяла в молодых людей больше килограмма наркотиков. Также у задержанных было изъято самодельное устройство для употребления наркотических средств растительного происхождения. Скорее всего, этот прибор был предназначен для дегустации товара прямо на рынке. Предприимчивые торговцы даже в меню предлагали блюдо под названием «арабский хот-дог», который, по всей видимости, и привлекал большинство клиентов.

Согласно Уголовному кодексу Украины милиция возбудила против молодых людей уголовные дело по статьям 307, 309 и 317. Санкция последней, кстати, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x