Пт. Мар 29th, 2024

В Киеве майора милиции посадили на три года за избиение подозреваемогоГолосеевский районный суд Киева лишил звания майора милиции сотрудника правоохранительных органов за применение насилия во время допроса.

Один из работников внутренних дел в ходе допроса 22-летнего киевлянина, подозреваемого в ограблении и избиении, пытался добиться признания и требовал взятку довольно жестоким способом. Милиционер нанес молодому человеку несколько ударов кулаками и ногами по телу, а также толстым блокнотом по голове, при этом сдавливая запястья наручниками. Кроме многочисленных синяков парень получил сотрясение мозга.

Факт избиения подтвердил на суде и отец молодого человека. В момент допроса он находился в соседнем помещении и слышал крики своего сына.

После нескольких часов избиения милиционер все же отпустил молодого человека, прикарманив его мобильный телефон и деньги.

Из отделения милиции отец и сын уехали на такси. По дороге домой парню стало плохо, и он попросился выйти из машины. Прохожие, заметив состояние молодого человека, вызвали скорую, которая отвезла его в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Впоследствии этот диагноз был подтвержден.

На суде жестокий милиционер пытался отрицать свою вину, заявляя, что не участвовал в допросе и, соответственно, не избивал парня. Слуга Фемиды счел его слова банальной попыткой уйти от ответственности и приговорил к трем годам тюрьмы.

Также судья лишил милиционера звания майора и права работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x