Чт. Апр 18th, 2024

В Киеве избили участницу «языкового» митингаСегодня ночью в Киеве неизвестные избили одну из участниц акции протеста под Украинским домом Людмилу Алексей Об этом митингующие против закона о языках написали на своей странице в Facebook.

«Около полуночи в дверь женщины, активистки языкового митинга, позвонили неизвестные. Взглянув в глазок, она увидела парня, и подумала, что это ее сын», – говорится в сообщении.
Когда она открыла дверь, то увидела нескольких парней. Женщина получила несколько ударов в голову. «Думай куда влазишь, думай что говоришь!», – сказали ей.
Г-жа Алексей попробовала закрыть дверь, ей это удалось, но она повредила руку и потеряла сознание.
С сотрясением мозга и предварительно легкими ушибами женщину госпитализировали в Киевскую больницу скорой медицинской помощи. Милиция рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту нападения.
Как сообщал НБН, митинги в защиту украинского языка начались 3 июля после принятия закона «Об основах государственной языковой политики». Политическая часть акции закончилась уже 6 июля, впрочем, общественные активисты продолжили акцию протеста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x