Пт. Апр 19th, 2024

В Киеве идет охота на таксистовВ столице убили водителя. Его коллеги говорят, что делают тревожные кнопки и составляют список опасных мест

В Киеве опять убили таксиста. Водителя нашли позавчера в полночь с перерезанным горлом возле жилого дома на ул. Марины Цветаевой, 9-а, на Троещине. Напомним, месяцем ранее от ножевых ранений погибли еще два таксиста — преступники убили мужчин ради автомобилей, а тела вывезли в Киевскую область. В милиции говорят, что случаи гибели водителей единичны, а вот нападают на них действительно часто. Сами таксисты рассказали нам, что уже давно ездят с битами и баллончиками и даже составили список «опасных зон», передает “Сегодня”.

Кто и почему убил таксиста на Троещине, в столичной милиции пока сказать не могут — продолжается расследование. Но не исключают, что это могло быть ограбление — такое случается чаще всего. «Случаи гибели таксистов единичны, но нападений на них намного больше. Это опасная профессия, ведь у таксистов при себе всегда есть наличные, хоть 100—200 грн. При этом они работают круглосуточно, и в ночное время любой наркоман может на них напасть», — сказал нам начальник пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко.

Среди таксистов тоже ходят слухи, что нападения участились. «В Киеве, и правда, началась охота на таксистов. Буквально две недели назад на моего коллегу напал мужик — ударил по виску молотком, чтобы забрать деньги и ценности из машины. Слава богу, он выжил! А перед Новым годом с водителем из другой службы, нелегальной, произошел вопиющий случай — он отвез клиентов в ресторан в район Пущи, и они попросили забрать их ночью. Когда он приехал за ними, пьяные клиенты стали кричать, мол, он украл их ноутбук, а потом заставили его копать себе могилу посреди леса», — рассказал нам таксист Николай. Обоих водителей спасла так называемая тревожная кнопка.

«У нелегалов она находится на телефоне и соединяет с диспетчером. У легальных таксистов есть специальная система навигации, по которой диспетчер следит за передвижением всех машин и при тревожном вызове тут же направляет подмогу и милицию, — рассказывают нам во Всеукраинском профсоюзе таксистов. — Некоторые водители сейчас ставят в машинах милицейскую тревожную кнопку. Правда, она стоит дорого — 300 грн ежемесячно, и за установку около 3 тыс. грн».

Некоторые возят с собой средства защиты, хотя это и не совсем законно. «Я вожу биту и газовый баллончик, у многих есть пневматика. Ставят также специальные таблетки, которые при нажатии определенной комбинации на педалях, распыляют слезоточивый газ по салону автомобиля», — признался нам таксист Александр. Чтобы не рисковать, таксисты даже начали отказываться от заказов в некоторых районах.

«Когда просят забрать с окраины Троещины или с Беличей ночью, то едем исключительно к постоянным клиентам. Не берем заказы, например, к озеру в Голосеевском парке. Опасно также ехать на заказы в районе ночных клубов с 5:00 до 7:00. Там очень много неадекватных мажоров, от которых можно ожидать всего чего угодно. А еще не берем ночью голосующих на дороге — непонятно, какие у человека намерения», — рассказывают таксисты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
МОзеро
МОзеро
11 лет назад

Вы блядь, сами таксюганю есть жидовские мудаки, готовые за копеку повеситься. Так шо не жалуйтксь ! Шолом, вам ! 😉

Дрон
Дрон
11 лет назад

Более ущербной расы чем славянство трудно даже вообразить….отсюда все эта дикость….

гк
гк
11 лет назад
Reply to  Дрон

если бы такие как ты ВСЕ свалили отсюда было бы нормально…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x