Чт. Мар 28th, 2024

В Киеве безработный без задней мысли разгуливал с мощной взрывчаткой в карманеВблизи столичного железнодорожного вокзала правоохранители Шевченковского районного управления задержали 46-летнего мужчину с брикетом, на котором было написано «Тротиловая шашка 200 г». Об этом«фрАзе» сообщили в Шевченковском РУ ГУ МВД в г. Киеве.

Мужчина приехал в Киев из Винницкой области и некоторое время жил в столице. Постоянной работы не имел, время от времени подрабатывал на стройках чернорабочим. На одной из строительных площадок, по его словам, он нашел тротиловую шашку. Положил находку в карман и пошел искать покупателей. Зато наткнулся на правоохранителей. Во время задержания мужчина объяснил, что собирался найти рыболовов и предложить им свою находку.

Изъятую тротиловую шашку направили на исследование в Научно-исследовательский экспертный криминалистический центр Главного управления столичной милиции.

Следственным отделом Шевченковского райуправления начато уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

За свою «находку» мужчина может попасть за решетку. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от двух до семи лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
лох
лох
10 лет назад

гр-н Жюрналист!Тротил-не самая мощная взрывчатка-есть много других прелестных вещей того же типа но гораздо мощней!Так что не пугайте наших жмрных бужруа-барыг-ТНТ-не очень мощное ВВ а нормальной мощности!А лучше всего-иди служить в армию ,сопляк а то ты скоро будешь пугать нас банкой с карбидом!И-а шоб ты знал-ТНТ нужен хороший детонатор-сам по себе он не выбухнет,штафирка ты этакий!Ну разве что в горении в закрытом пространстве значительного количества,салага!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x