Пт. Апр 26th, 2024

Буквально на днях, за двое суток оперативными сотрудниками Управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью в Крыму были ликвидированы покерный клуб, а также два зала с игровыми автоматами, которые нелегально работали на территории Евпатории и Ялты.

В Евпатории выявили нелегальный покерный клуб

Как сообщает отдел связей с общественностью полиции в Крыму: «В результате санкционированных обысков правоохранительными органами было изъято двадцать восемь игровых автоматов, четыре стола для игры в покер, игральные фишки, карты и деньги, которые были получены от нелегального бизнеса».

Таким образом, на территории Ялты находились одновременно два зала с игровыми автоматами типа “однорукий бандит”. Данные гемблинг заведения не отличались особой конспирацией. Попытать свою удачу имел возможность каждый желающий, для этого необходимо было только постучать в бронированную дверь. Как выяснилось, незаконная деятельность этих залов между собой не имеет никаких связей. Объединяет их только тот факт, что, когда пришли крымские правоохранители, в обоих заведениях клиенты играли на реальные денежные средства.

Более того, на следующий день в центре Евпатории в одном из ресторанов, точнее в его подвальном помещении, оперативники с экономической преступностью обнаружили подпольно действующий покерный клуб. Однако здесь «система пропуска» в игровой зал была под контролем, иными словами, попасть вовнутрь имели возможность лишь проверенные клиенты и после прохождения определенного фейс-контроля.

Игровой процесс полиция застала «на горячем», каждый стол для покера был занят игроками. Данный клуб маскировался под вывеской деятельности спортивного покера, однако в его стенах проводилась игра, где принимались денежные ставки, и в дальнейшем игрок мог обменять выигранные фишки на настоящие деньги.

О том, сколько получали собственники заведения, и какие деньги проигрывались в покерном клубе, можно исходить из довольно внушительной конфискованной выручки кассы.

Напомним, что сейчас все азартные игры на территории Украины запрещены, несмотря на слухи о возможной легализации казино в Украине в скором времени. В настоящий момент времени территориальными следственными подразделениями было открыты уголовные дела по статье ст.203 ч.2 («занятие игровым бизнесом») Уголовного Кодекса Украины. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, организовавших подпольную деятельность вышеупомянутых игровых клубов. Досудебное расследование продолжается. Злоумышленникам за организацию и поведение азартных развлечений грозит штраф в размере от 170 000 до 680 000 гривен, а также лишение всего игрового оборудования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x