Ср. Апр 24th, 2024

4 апреля примерно в 21час.10 мин. на ул.Университетской водитель автомобиля «Мазда 6», 1991 года рождения, проезжая пр.Таманский на смене сигналов светофора не принял достаточных мер к снижению скорости и совершил наезд на пешехода, 1975 года рождения, который от полученных травм скончался на месте ДТП. Об этом сайту "Происшествия в Украине" сообщили в пресс-службе ГАИ г. Донецка.

Как уточнили в пресс-службе, водитель, двигавшийся в левом ряду, увидел пешехода и притормозил, а 21-летний молодой человек, управляющий «Маздой», не оценил должным образом дорожную обстановку и при следовании в правом ряду сбил пешехода, что свидетельствует о его крайне низкой водительской квалификации, отсутствии профессионализма. 

Госавтоинспекция г.Донецка обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость повышенного внимания на перекрестках, а также пешеходных переходах, особенно в тех случаях, когда движение автомобилей организовано в несколько рядов. 

Пешеходам также следует быть более внимательными и не выходить на дорогу перед близко движущимся транспортом, быть бдительными, не провоцировать своим поведением аварийно-опасных ситуаций, стараться обеспечить для себя максимальный уровень безопасности.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x