Ср. Апр 24th, 2024

В донецком торговом центре руку девочки затянуло в эскалаторМать девочки, руку которой затянуло в эскалатор в одном из торговых центров Донецка, во время инцидента сидела в кафе, пишет ТСН.

Об этом рассказали в службе безопасности торгового центра и заверили, что их вины в случившемся нет. Охранники и сотрудники несколько раз делали девочке замечания. Видеокамеры торгового центра сняли тот момент, когда девочка, играя, опускает левую руку в подвижную часть эскалатора. Ее мгновенно затянуло в устройство.

"Девочка подошла самостоятельно к эскалатору, и неким непонятным образом просунула ручку в подвижную часть эскалатора. И зажало. При этом, слава Богу сработала сразу защита, моментально сработала и не было такой серьезной травмы у девочки", — рассказал начальник службы безопасности торгового центра Сергей Сергеев.

Техники торгового центра сначала пытались вытащить девочку самостоятельно, но таки пришлось вызывать спасателей.

"Отвертками разломали как можно дальше металлические приборы. И потом еще один мужчина принес масло подсолнечное. Смазал руку, смазали эту ленту и наконец разжали эту ленту, как могли, как можно больше разжали, и постепенно вытянули руку девочки", — рассказал оперативный дежурный Донецкого управления МЧС Александр Рябошапко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan
Ivan
11 лет назад

жаль что сработала защита… сейчас детей совершенно не воспитывают и другого варианта нет как уповать на естественный отбор

1
0
Would love your thoughts, please comment.x