Пт. Апр 26th, 2024

В Донецкой области мошенница украла младенца и продала его за 3,5 тыс. долл.В Донецкой области направлено в суд дело о похищении и продаже младенца, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Мошенница, выдавая себя за сотрудницу социальной службы защиты населения, украла у многодетной семьи младенца и продала его бездетной паре за 3 500 долл.
«В ходе досудебного следствия установлено, что жительница Селидовского района, представившись руководителем благотворительного фонда для детей-сирот, познакомилась с бездетной семейной парой и предложила им свои посреднические услуги в поиске суррогатной матери. Семья согласилась. Однако вместо обещанного, женщина решила украсть ребенка в малообеспеченной семье.
Злоумышленница, представившись сотрудницей социальной службы защиты населения, пришла в дом к многодетной матери и убедила ее отправить двухмесячную дочку на обследование в Детскую областную клиническую больницу. В медицинском учреждении мошенница забрала ребенка у матери и исчезла вместе с младенцем.
Вскоре мошенница была задержана, а ребенка вернули родителям», — говорится в сообщении.
В настоящее время органами прокуратуры утверждено обвинительное заключение, согласно которому женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.149 «Торговля людьми», ч.2 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ч.2 ст. 190 «Мошенничество» УК Украины.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x