Ср. Апр 24th, 2024

В Донецке правоохранители задержали парня с килограммом коноплиВ Донецке во время несения службы на Привокзальной площади участковыми инспекторами Киевского райотдела милиции совместно с сотрудниками спецподразделения "Беркут" был задержан 21-летний парень с килограммом конопли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

В ходе проведения осмотра в присутствии понятых у молодого человека было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

По результатам экспертизы было установлено, что изъятое вещество является опасным наркотическим средством — каннабисом, весом более 1 кг. Ранее судимый "растаман" уверял, что наркотик, который он незаконно приобрел, хранил и перевозил, предназначен не для продажи, а исключительно для собственного употребления.

Как сообщил начальник Киевского РО полковник милиции Владимир Козленко, в отношении владельца наркотика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта).

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x