Пт. Мар 29th, 2024

19-летнему парню грозит 15 лет тюрьмы

В Апостоловском районе Днепропетровской области произошел вопиющий случай: 19-летний юноша забил до смерти свою 87-ленюю бабушку, передает Сегодня.

Как рассказали в милиции, накануне Нового года в селе Большая Костромка местные жители обнаружили окровавленный труп 87-летней старушки больной раком. Опергруппа пришла к выводу, что в убийстве виновен ее 19-летний внук. Он забил несчастную держаком совковой лопаты. Сейчас злоумышленника судят по статье «умышленное убийство».

Выясняя обстоятельства преступления, следователей шокировала история семейства. Оказалось, что вся семья десятки лет промышляла разбоями.

Как рассказала журналисту «Сегодня» начальник сектора кадрового обеспечения Апостоловского райотдела милиции в Днепропетровской области Лада Боровик, сама 87-летняя женщина ранее была судима за кражи.

«История семьи крайне печальна. Старожилы рассказывают, что практически все ее члены были судимы», – говорит Лада Боровик.

Биологическая мать предполагаемого 19-летнего убийцы была судима и уже скончалась, отец – алкоголик. Он оставил семью. Так что воспитывала мальчика бабушка «не самых честных правил». Помимо того, что сама она была воровкой, а сын – алкоголиком, еще одного ребенка старушки – ее дочь – судили за убийство.

Мотив же для убийства бабушки, как предполагают правоохранители, до горя банален – он хотел отобрать у несчастной сто гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x