Чт. Мар 28th, 2024

В Днепропетровске разгромили кафе двоюродной сестры ТимошенкоСегодня ночью в центре Днепропетровска неизвестные уничтожили летнюю площадку кафе «Золотая рыбка», которое принадлежит дочери тети Юлии Тимошенко Антонины Ульяхиной Татьяне Шараповой. Об этом сообщают местные СМИ.

Неизвестные люди уничтожили скамейки, повредили урны и разбили фонари на площадке. По предварительным подсчетам администрации кафе, убытки составили более 50 тысяч гривен, пишет dniprograd.org.
В милиции предполагают, что преступление совершено группой, ведь самостоятельно перебросить тяжелые бетонные скамейки и урны невозможно.
Директор кафе Татьяна Шарапова в интервью СМИ сообщила, что никаких угроз в адрес заведения или администрации не поступало, поэтому утверждать, что инцидент связан с политикой пока нельзя.
Она также вспомнила, что вчера в кафе приходили две девушки, которые представились журналистами, и выясняли, какое отношение заведение имеет к Юлии Тимошенко.
Владелица кафе также рассказала о давлении, оказываемом на их заведение со стороны фискальных и контролирующих органов. Впрочем, отметила она, подобное давление сейчас оказывается практически на каждого предпринимателя, поэтому ситуацию можно назвать «обычной».
«Этот случай наглядно доказывает, что вести бизнес в Украине – дело опасное», – резюмировала г-жа Шарапова.
По словам главы следственной группы Бабушкинского райотдела милиции капитана Тараса Ткаченко, по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины – «Хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x