Пт. Апр 19th, 2024

В День защиты детей школьники Симферополя «заминировали» лицей В Симферополе День защиты детей отметили лже-минированием школы. Космический лицей № 41 решили «подорвать» брат с сестрой.
Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, сегодня утром по «102» поступил звонок от «телефонных террористов». Звонивший сказал: «У нас в 41 школе бомба», и сразу же повесил трубку.
В учебное заведение немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты службы взрывотехнических и пожаротехнических исследований. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным. Правоохранители провели тщательный осмотр здания и прилегающей территории, но никаких взрывных устройств там не обнаружили.
Шутников милиционеры разыскали менее чем за два часа. Ими оказались двоюродные брат и сестра, гостившие у бабушки с дедушкой.
«Пока старшие родственники занимались домашними делами в других комнатах, 11-летняя девочка и ее старший на год кузен решили пошалить, – уточнили в милиции. – Девочка с мобильного телефона брата набрала «102», сообщила о минировании школы и быстро отключилась».
Вероятно, дети насмотрелись фильмов и наивно надеялись, что быстрый звонок правоохранители не успеют зафиксировать.
За шалость дочки придется отвечать ее родителям: в отношении них будет составлен административный протокол, им грозит штраф в 51 гривну.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x