Чт. Мар 28th, 2024

В Черниговской области водитель, который в нетрезвом состоянии насмерть сбил женщину, приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

В Черниговской области водителя, сбившего насмерть женщину на велосипеде, приговорили к 4,5 годам тюрьмыКак сообщили в областной прокуратуре, 19 мая этого года молодой мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц села Егоровка наехал на двух велосипедисток, жительниц соседнего села Манжосовка, которые двигались по проезжей части улицы в попутном направлении.

В результате ДТП женщина от полученных травм погибла на месте, а ее дочь с тяжелыми травмами была доставлена в Прилукскую центральную районную больницу.

Водитель с места происшествия скрылся. В результате следственно-оперативных действий 27-летний житель Прилукского района был найден по месту жительства, где также находился и автомобиль с характерными механическими повреждениями.

На суде обвиняемый раскаялся и полностью признал свою вину, а также возместил материальные и моральные убытки потерпевшим.

На этой неделе Прилукский горрайонный суд вынес приговор по делу, возбужденному по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего), определив виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x