Пт. Апр 19th, 2024

В центре Киева саперы обезвредили бомбу, заложенную возле станции метроВ Киеве саперы обезвредили самодельную бомбу, которая была заложена в мусорной урне на выходе из станции метро «Почтовая площадь». Об этом сообщает ТСН.
Бомба была спрятана в пакет из-под сока и подключена проводами к мобильному телефону. Ее в ночь на понедельник нашел дворник. Мужчина вызвал милицию, район находки перекрыли. Саперы уничтожили бомбу с помощью специальной мини-гранаты.
Милиция не сообщает, имело ли устройство что-то общее с теми, которые использовали в Днепропетровске. Ведется следствие. Чтобы защититься от повторения подобных инцидентов, урну убрали.
Напомним, в субботу в Киеве возле магазина на проспекте Победы взорвалось самодельное устройство. Злоумышленники установили его на подоконнике витрины с внешней стороны магазина. При взрыве никто не пострадал.
А 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали около 30 человек. Власти признали произошедшее терактом. Взрывчатка была заложена в урны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x