Вт. Апр 16th, 2024

В центре Киева мужчину ограбили на 47 миллионов долларов В Киеве произошло резонансное ограбление. В милицию поступило заявление от гражданина, который сообщил, что 6 апреля днем на улице Федорова, четверо неизвестных мужчин, представившись сотрудниками милиции и предъявив удостоверение сотрудника внутренней безопасности, насильно отобрали у него около 14 кг изотопа меди. Рыночная стоимость данного количества этого металла составляет около 47 миллионов американских долларов.

Пострадавший указал приметы нападавших, а также марку и государственный номер их автомобиля.

Как сообщает пресс-служба МВД в Киеве, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками милиции по подозрению в совершении этого преступления были задержаны по горячим следам шестеро подозреваемых 1971-1988 годов рождения. Подозреваемые передвигались на трех автомобилях, марок «Крайслер», «Митсубиши Паджеро» и «Пежо».

У 29-летнего задержанного обнаружено поддельное удостоверение на другую фамилию, с вклеенной его фотографией, и поддельное удостоверение «Службы экономической безопасности». Другой задержанный, 1983 года рождения, как выяснилось, находился в розыске правоохранительными органами Донецкой области также за совершение грабежа.

По указанному факту в отношении задержанных следственным отделом Печерского РУ возбуждено уголовное дело по ч2 ст186 УК Украины: «Грабеж». Лица задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины, проводится досудебное следствие.

Похищенный изотоп меди, автомобили, на которых передвигались подозреваемые, а также поддельные удостоверения изъяты, как вещественные доказательства.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Киева.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alf44
Alf44
12 лет назад

забейте в гугле!!! сколько стоит грамм изотопа меди!!! 3 доллара за грамм… а теперь посчитайте!!! какие 47 лямов???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x