Пт. Апр 26th, 2024

В центре Киева молдаванин пытался обокрасть дорогой автомобильВ Шевченковское райуправление столичной милиции по спецлинии "102" поступило сообщение, что в подземном переходе на перекрестке улиц Б. Хмельницкого и Пушкинской задержан мужчина, который пытался совершить кражу ценных вещей из салона паркетника. Для проверки информации на место были направлены автопатруль полка патрульной службы, сообщили УНН в пресс-службе МВД Киева.

Оказалось, что вора задержали случайные очевидцы. Люди обратили внимание на подозрительного мужчину, внешний вид которого явно не соответствовал статусу машины, в которую он полез.

Несмотря на то, что вора поймали на "горячем", свою вину он признавать не желал. Было установлено, что задержанный — 48-летний гражданин Молдовы, житель Кишинева, в Украину приехал, как он говорит, недавно, в поисках работы, постоянного места проживания не имеет. Работу еще не нашел. За жилье платить нечем.

Свидетели происшествия рассказали, что работник открыл дверцу с помощью какого-то портативного устройства, и не только пытался "почистить" салон, но и, подняв капот, позарился на аккумулятор. Во время поверхностного осмотра у задержанного был изъят сканер и украденная магнитола.

Задержанный доставлен в Шевченковское райуправление милиции для проверки на причастность к другим преступлениям. Учитывая его оснащения, можно с большой вероятностью предположить, что этот работник в качестве основной работы в Украине избрал кражи из салонов авто с помощью сканирования частот сигнализации. Не исключено, что ареал его деятельности был гораздо шире столичного региона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x