Чт. Мар 28th, 2024

Под Симферополем микроавтобус попал в ДТП, 17 человек в больницахВ больницы Симферополя госпитализированы 17 человек, пострадавшие в результате серьезного ДТП с участием микроавтобуса "Мерседес-Спринтер" и автомобиля "Газель", пишет ТСН.

Об этом сообщает управление МЧС в Крыму. Информация об аварии поступила в службу спасения в 05.08 9 августа. К месту ДТП немедленно был направлен оперативно-спасательный автомобиль, бригада скорой и сотрудники ГАИ. По предварительной информации микроавтобус "Мерседес" следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находилось 16 человек (15 пассажиров и водитель), в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль "Газель-33021" (в салоне находился водитель и пассажир), с грузом мяса. В 11 км от Симферополя, два автомобиля, которые двигались в попутном направлении по трассе "Харьков-Симферополь", столкнулись. Кто был виновником ДТП, в настоящее время устанавливается. В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет. "Газель" практически разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с дороги и лег на левый бок. По прибытию к месту происшествия спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали дверь в салон микроавтобуса, поскольку она была сильно деформирована и не позволяла выбраться пострадавшим пассажирам, после чего стали оказывать им первую помощь и транспортировали в машину скорой.

13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу. Возраст обоих детей — 8 лет. У пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x