Чт. Мар 28th, 2024

В центре Чернигова обезвредили похожий на взрывчатку предметСегодня, около 11-ти часов дня сотрудники милиции попросили людей покинуть центральный сквер им. Попудренко из-за подозрительного предмета, найденного в одной из урн сквера, на который обратил свое внимание дежурный наряд ППС, сообщили в пресс-службе черниговской милиции.

«Объект был изолирован специальными взрыво-техническими приборами и с помощью специальных устройств разрушен. После этого начала работать следственно-оперативная группа. По предварительным выводам объект содержал определенную концентрацию пыли. Его остатки будут доставлены в экспертно-криминалистический центр. Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.4 УК», – рассказал начальник СХЗ УМВД Сергей Брыль
По распоряжению руководства милиции сейчас тщательно осматриваются места скопления граждан: парки, автостанции и т.д. Как уточнили в УМВД, найденный объект угрозы для жизни граждан не нес. Но точные выводы можно будет сделать только после окончательного исследования.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x