Пт. Апр 19th, 2024

На Киевщине сожгли машину редактора оппозиционной газетыВ четверг, 31 мая, около полуночи в результате поджога загорелся автомобиль главного редактора газеты «Вестник Киев» Юлии Шпак

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе столичной ячейки «Батькивщины», поджог произошел на стоянке автомобилей во дворе многоэтажного дома в г. Бровары в то время, когда хозяйка навещала своих родственников.
Сейчас выясняются обстоятельства поджога. По предварительным данным, переднее колесо авто было залито бензином, откуда и началось возгорание.
В пресс-службе парторганизации заявляют, что поджог машины главного редактора издания, которое публикует критические материалы о политической ситуации в стране и Киеве, объективно освещая инициативы власти и акцентируя внимание на свертывании демократических процессов в Украине, можно расценивать как своеобразное предупреждение.
«Мы расцениваем поджог машины редактора «Вестника Киева» как очередное покушение на свободу слова и очередное предупреждение всем, кто не боится быть объективным ко всему, что происходит сегодня в стране», — заявляет председатель Киевской «Батькивщины» Юрий Одарченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x