Пт. Апр 19th, 2024

Как сообщило алчевское издание Неделя, ООО Лугансквода еще 21 марта ограничило поставки воды на город.
Издание пишет, что по словам директора городского водоканала Сергея Томашевского, вода отсутствует в нескольких районах города, всего больше сотни домов.
"Телефонограммы о предстоящем отключении были направлены в жилищно-эксплуатационные управления заблаговременно.
Однако, по данным издания, жильцы домов, оставшихся без воды, уверяют, что до сегодняшнего дня не видели и не слышали объявлений о предстоящем отключении.
Как сообщили изданию в компании Лугансквода, заявку на отключение воды подал алчевский водоканал — для того, чтобы отремонтировать задвижку на магистральном водоводе диаметром 800 мм на улице Шевцовой. Время отключения, прописанное в заявке, с 8 до 16 часов.
Кроме того, пишет издание, сегодня ООО Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) намерено отключить от электричества ряд объектов водоснабжения и водоотведения Луганской области.
"Работы по отключению должников ведутся," — отметили в компании.
Отмечается, что 27 марта запланировано отключение от электричества объектов водоснабжения и водоотведения: КП Водоканал, ООО Таун сервис (Северодонецк), КСП Лисичанскводоканал, Рубежанское ПУВКХ, Алчевское ПУВКХ, Кременское ПУВКХ, ООО Аквасерви.
Также ЛЭО планирует отключить от электроснабжения 26-30 марта АГКП Теплокоммунэнерго (Антрацит), 27 марта Лисичансктеплосеть, 29 марта — КП Стахановтеплообеспечение и Алчевское Теплокоммунэнерго, 30 марта — КП Северодонецктеплокоммунэнерго и ЛГКП Теплокоммунэнерго (Луганск).
"На 05 апреля запланировано прекращение электроснабжения структурных подразделений ООО Лугансквода: Луганского управления, Краснолучского департамента, Алчевского управления, Светличного управления, Лисичанского ЗФС. Задолженность ООО Лугансквода перед ЛЭО на 23 марта составила 356,2 млн. грн", — добавили в издании

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x