Вт. Апр 23rd, 2024

По сообщению пресс-службы партии УДАР, группа из пятидесяти молодых людей осуществляет блокирование подъездных путей к приграничной части в Мариуполе и Новоазовске Донецкой области. Они обещают применить силу, если военные предпримут попытку покинуть территорию части. При этом Анатолий Семенов, глава мариупольского УДАРа, отметил, что ему удалось идентифицировать людей с георгиевскими лентами. Это представители так называемого «антифашистского комитета». Они, по словам командира части, ведут себя дерзко, но стоят без оружия, The Kiev Times.ua.

В «антиМайданном» сегменте социальных сетей тем временем просят поддержать лиц, блокирующих часть. «Все, кто может, подъезжайте к части, чтобы поддержать и сменить наших ребят, для дальнейшего дежурства, — отмечают в сообщениях. — И планируется выведение части, предположительно в Днепропетровск». Местная самооборона остерегалась того, что вместо сотрудников приграничной службы в часть № 9937 введут активистов «Правого сектора».

Сегодня пресс-служба Донецкого приграничного отряда отреагировала на информацию о возможном выведении служащих из гарнизона. По информации ведомства, данные о передислокации приграничников в Днепропетровск не соответствуют реальности. «Все подразделения выполняют задания по охране границы Украины в пределах своих участков ответственности и несут службу в усиленном варианте с максимальным использованием всех имеющихся сил и средств», — отмечено в сообщении.

Возле забора приграничной части гуляют представители местной самообороны. Попыток захвата зданий не зафиксировано.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x