Чт. Мар 28th, 2024

Выходец с Украины Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы в США за серию ограблений банков, сообщает New York Daily News. Михайличу также придется возместить похищенные им средства и выплатить 4000 долларов компенсации пострадавшим от его действий банковским кассирам.

Михайлич совершил девять ограблений банков в Нью-Йорке и Нью-Джерси в период с декабря 2010 года по март 2011-го. Все ограбления преступник совершал по одной схеме: подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал отдать ему деньги. Всего таким образом он похитил 70 тысяч долларов.

Поймать Михайлича удалось после очередного ограбления: покидая место преступления, он остановил такси, однако водитель увидел пистолет и сбежал, после чего Михайлич сам сел за руль. Как пишет The New York Post, с помощью автоматической системы распознавания номеров ФБР установило, куда направился автомобиль.

Благодаря этой информации удалось выяснить, где живет Михайлич. Его задержали в конце марта 2011 года, когда он отправился совершать очередное ограбление. Во время задержания Михайлич находился под воздействием героина.

После задержания Михайлич признался во всех совершенных ограблениях и заявил, что деньги были нужны ему для удовлетворения героиновой зависимости. Выступая в суде, он извинился перед жертвами своих преступлений

Источник:lenta.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x