Пт. Мар 29th, 2024

Малазийский авиалайнер Боинг 777 был сбит российской ракетой, которая была выпущена средствами российской противовоздушной обороны.

Об этом сообщает украинский журналист Юрий Бутусов на своей страничке в Фейсбуке со ссылкой на свои источники в Генштабе Вооруженных сил Украины.

«Пуск ракеты по авиалайнеру «Боинг-777» авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной. Это совершенно точно российский зенитно-ракетный комплекс — скорее всего, это С-300 либо «Бук» — лайнер шел на высоте свыше 10 000 метров. ПЗРК туда не достанет», — сообщает Бутусов.

«Украина не располагает в районе Донецка каким-либо средствами ПВО дальнего действия. Не располагают такими средствами и террористы. Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских наемников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 обеспечивала снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет. Украина представит доказательства уничтожения «Боинга» российскими военными», — так закончил свое сообщение Бутусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
хахол членоф
хахол членоф
9 лет назад

Мадераси, так ты тожэ пидараст, как и пидары из цензорнет и uainfo. Ну тогда напиши, что путя лично атдал приказ вьебать па пидару главнаму ляшке, но промазал и попал по китаезам…

БабаЮн
БабаЮн
9 лет назад

Уважаемый «хахол», когда лопочешь свою «мудрую» мысль , большая просьба, вынимай изо рта ляшкинский членоф а то «булькаешь» не понятно что.

Nik Koz
Nik Koz
9 лет назад

Ну вот! А может инопланетяни сбили?
На Украине с честностью и порядочность не просто проблема, а такого понятия у Укров просто НЕТ !
Когда выяснится, что киевская хунта сбила Боинг, то США и ЕС скажут, ту что ж — бывает, случайность…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x