Пт. Апр 26th, 2024

Украинцы похищали китайцев и требовали за них выкупКиевский районный суд Одессы 4 сентября приговорил гражданина Китая и 7 украинцев к 5,5-11 годам лишения свободы за похищение китайцев с целью получения выкупа в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, установлено 3 эпизода похищения граждан Китая и 1 эпизод подготовки к похищению. Преступники успели получить 800 тысяч долларов в качестве выкупа за освобождение заложников.
По решению суда, китаец, который возглавлял преступную группировку, приговорен к 11 годам лишения свободы, остальные участники получили сроки от 5,5 до 10 лет лишения свободы.
Также судом удовлетворены гражданские иски 3 потерпевших о возмещении свыше 7 миллионов гривен, в том числе 6 миллионов гривен материального ущерба.
Как сообщалось, 20 июня Ильичевский городской суд Одесской области приговорил гражданина Китая и 2 граждан Украины к 1-3 годам лишения свободы за похищение китайцев в Одессе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Biznes
Biznes
11 лет назад

Да, громадян інших країн чіпати накладно. Одинадцять років, та ще й збитки… А за українців — умовно два роки. І прокуратура не ворухнеться, і МВС не повернеться, і СБУ крім бізнесменів нікого не захищатиме.

Qwerty
Qwerty
11 лет назад

Моменто морэ. Нафига нам китайцы в Адесе?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x