Чт. Апр 25th, 2024

Парень и девушка, подбирая ключи, обокрали 4 квартиры в Львовской областиСотрудники Дрогобычского районного отдела милиции поймали парочку квартирных воров. Выяснено, что парень с девушкой обобрали четыре квартиры в городах Борислав и Трускавец. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Львовской области.

В Дрогобычский городской отдел милиции 9 сентября около 22.00 часов обратилась 66-летняя местная жительница. Пенсионерка заявила, что к ней в квартиру проникли неизвестные, которые откуда похитили две женские сумочки и деньги в сумме 500 гривен. При этом, отметила потерпевшая, замок двери в квартиру неизвестные не сломали, а открыли "своим" ключом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Дрогобычского райотдела милиции обнаружили и задержали злоумышленников. Ими оказались жители города Борислав — 25-летний парень и его 21-летняя девушка.

По словам начальника Дрогобычского райотдела милиции Василия Овчаренко, парочка неоднократно обворовывала квартиры жителей Борислава и Трускавца. В частности, на сегодня установлено, что они являются фигурантами четырех таких краж.

Обычно, злоумышленники действовали по определенной заранее схеме. Сначала оба договаривались, кто будет стоять на страже, а кто — пойдет подбирать ключ к дверному замку, чтобы беспрепятственно проникнуть внутрь и обворовать квартиру. Брали злоумышленники все, что легко можно было спрятать — золотые изделия, кошельки, деньги.

На сегодня обоих участников этого злодеяния задержали в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также против фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x