Сб. Апр 27th, 2024

Украденного в России три года назад ребенка нашли в ЖмеринкеМальчик пропал из дома во Владимирской области в 2009 году. Тогда ему только исполнилось два года. Мать, Анна Нестерова, обнаружив, исчезновение единственного сына, написала заявление в милицию. С тех пор он находился в федеральном розыске, к розыску подключили Интерпол. Об этом сообщает российское издание «Известия».
«Это просто чудо, по-другому не назовешь. Наши сотрудники увидели на вокзале, на станции Жмеринка, подозрительную женщину с ребенком. Милиционеры попросили ее показать документы. Она оказалась гражданкой Грузии. Никаких бумаг на мальчика у нее не было», — рассказали «Известиям» в пресс-службе управления МВД Украины по  Винницкой области.
Лали Едзгверадзе была задержана до выяснения обстоятельств. Она утверждала, что это ее сын. В отделении было установлено, что ребенок является тем самым Георгием Нестеровым. По горячим следам был также задержан его биологический отец Сергей Едзгверадзе, который похитил мальчика три года назад и увез в Украину. Сейчас Лали и Сергей Едзгверадзе находятся в СИЗО. За похищение им грозит до 15 лет тюремного заключения.
На следующий же день после задержания Едзгверадзе на Украину за сыном прилетела его мать Анна Нестерова. Правда, забрать сразу мальчика она не смогла. Сначала органы опеки отвезли его в приют «Добро». За это время она собрала все необходимые документы, чтобы увезти сына на родину.
История затронула всех воспитателей до глубины души. Слухи ходят разные. Некоторые говорят, что Лали и Сергей — гражданские супруги. Другие — что они брат и сестра. Говорят, что мужчина по просьбе своей сестры выкрал мальчика. Лали Едзгверадзе, будучи психически неуравновешенным человеком, хотела воспитывать ребенка как собственного сына, — рассказала «Известиям» руководитель детского приюта «Добро» Нина Лашина.
Когда Анна Нестерова приехала в первый раз за ребенком, то выяснилось, что для органов опеки недостаточно тех документов, что она привезла с собой. Нужна была медицинская справка и бумаги из роддома. По просьбе винницкой милиции российское консульство подтвердило личность мальчика. К этому времени Анна собрала все недостающие документы и приехала на Украину.
Уже в Виннице в присутствии представителей местной милиции, украинских и российских органов опеки Жора был передан матери. Были собраны все документы, которые полностью подтверждали материнство Анны и законные права на ребенка. Вместе с тем анализ ДНК не делали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x