Пт. Апр 19th, 2024

Углегорская ТЭС горела более 14-ти часов, станция почти разрушенаБорьба с огнем шла всю ночь. Город до сих пор остается без тепла

В результате масштабного пожара на энергоблоках разрушены 4 турбины, обвалилась крыша, сообщает donbass.ua. Работа станции прекращена.
В городе отключили отопление, пациентов местной больницы эвакуировали в Дебальцево. Электроснабжение Новолуганского фильтровально-очистительного водного комплекса в настоящее время обеспечивается электроснабжением от передвижной электростанции ГСЧС.

По сообщению телеканала «Интер», электроэнергия и газ в городе есть, тепла — нет, воду будут подавать по часам. К Светлодарску направили автономные дизельные генераторы, чтобы подключить очистные сооружения.

В правительстве уже поспешили заверить, что отключение крупнейшего энергогенерирующего объекта на территории Донецкой области (проектная мощность ТЭС составляет 3600 МВт.) не повлияет на стабильность работы Объединенной энергосистемы.
Пожар на Углегорской теплоэлектростанции начался  29 марта с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров.

По последним данным, один человек погиб и пятеро пострадали. Пострадавшие госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x