Чт. Апр 25th, 2024

Учитель киевской школы превратил тир в нарколабараторию Рядом с учебниками на столе педагога лежали мешки с психотропным порошком.

Когда сотрудники СБУ пригласили учителей киевской школы № 61 взглянуть на то,  что обнаружилось в  стрелковом тире, женщины буквально схватились за сердце. Одна даже потеряла сознание. Пакеты для расфасовки психотропных веществ, растительные смеси, растворители, аппарат для упаковки готовых таблеток , два 15-килограммовых мешка с уже готовыми на продажу наркотиками — так оборудовал свое рабочее помещение (тир  находится в подвале школы) коллега учителей — военрук.  Рядом с этим оборудованием на столе педагога лежали учебники — видимо, во время занятий военрук успевал все: и научить парней стрелять, и приготовить опасный порошок.

Посылка пришла из Юго-Восточной Азии  На школьную нарколабораторию сотрудники СБУ вышли после задержания одного из членов  преступной группы, который через международную экспресс-доставку получил любопытную посылку.   — Посылка пришла из Юго-Восточной Азии, — сообщают в пресс-службе СБУ. — В ней было несколько видов опасных психотропных веществ весом около 500 грамм.   Допросив получателя, сотрудники СБУ вышли на второго участника группы — наркодилера, в обязанности которого входило отправить посылки к фасовщику. Им и оказался учитель военной подготовки, который раньше работал в милиции и вероятно, знал тонкости приготовления наркотиков.

Военрук успевал все: и научить парней стрелять, и приготовить опасный порошок  Очевидно, идею оборудовать школьный тир под нарколабораторию он считал безопасной — в подвал вряд ли нагрянут с проверкой как посторонние, так и коллеги. В СБУ считают, что сообщников среди учителей у военрука не было. Но не исключают, что кто-то из педагогов мог знать об опытах, которые происходили у них под носом. 

Ученикам этой школы наркотики не продавались, — успокаивают в СБУ. — В основном их сбывали в киевских ночных клубах.

Сейчас все трое участников группы задержаны. На них завели уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров" УК Украины.  Им грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.   Фото пресс-службы СБУ

Источник: news.siteua.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x