Чт. Мар 28th, 2024

Убийство в «Караване» – лоббирование интересов охранников носить оружие, – адвокатУбийство трех охранников в «Караване» могло быть организовано с целью лоббирования права на ношение оружия частными охранниками.

Такое предположение сделал адвокат подозреваемого в убийстве охранников Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили, пишет Украинская правда.

«Одна из версий, к которой я больше и склоняюсь – это лоббирование интересов частных охранных фирм в плане предоставления права на ношение оружия. У нас в Украине 5 тысяч охранных фирм, которые заинтересованы в этом», – сказал он.

Кухайлешвили напомнил, что пока только Госслужба охраны имеет право на ношение оружия, но ее услуги дороги.

«Вполне могли разыграть такой спектакль, чтобы доказать охранникам оружие необходимо. Теперь частникам разрешат носить оружие, и рынок будет перераспределен», – сказал адвокат.

«Посмотрите еще раз на видео. Нигде же нет записи, что этот человек кладет флешку в карман. Так, вертит ее в руках, но не кладет в карман. Но он смотрит в камеру. Сколько раз я бывал в «Караване», но я не знаю, где там камеры. После кассы он выходит и останавливается, якобы ждет, что к нему подойдут», – отметил Кухайлешвили.

Он также предположил, что могла быть и провокация.

«Ведь охранники ведут себя очень нагло, у меня были такие прецеденты, когда охранники за мелкую кражу прессовали людей и требовали деньги», – подытожил адвокат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
S-i
S-i
11 лет назад

более дебильного комментирования не читал, мрак

Lenka
Lenka
11 лет назад

провокация — провокацией, а трупы  — налицо!

colonelmarch
colonelmarch
11 лет назад

Адвокат — полный идиот! В Караване не работала охранная фирма, а работала служба безопасности предприятия торговли! Охранник, имеющий лицензию на охранную деятельность, и контролёр торгового зала с лицензией на торговлю спиртным — большая разница!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x