Чт. Апр 18th, 2024

Убийцы Макар обжалуют «слишком суровое наказание» в Апелляционном и Европейском судеЗащитники Максима Присяжнюка и Артема Погосяна, участвовавших в групповом изнасиловании и умышленном убийстве Оксаны Макар, подадут апелляцию в Апелляционный суд Николаевской области.

Адвокат считает, что вина его подзащитного была квалифицирована судом неправильно. А ранее мать второго осужденного, Артема Погосяна, сказала, что считает избранную прокуратурой меру наказания ее сыну чрезмерно суровой. Женщина считает, что А. Погосян виновен, но не в такой мере, и поэтому готова обжаловать приговор в установленном порядке: через апелляцию – затем кассацию, а далее – в Европейском суде.

Отмечается, что на сегодняшнем заседании суда оглашались результаты генетической экспертизы, по которым видно, что А. Погосян непричастен к изнасилованию О. Макар. Скорее всего, он вообще не имел полового контакта с О. Макар. Напоминаем, что Центральный райсуд Николаева вынес сегодня приговор насильникам-убийцам Оксаны Макар. Е. Краснощеку присудили пожизненное заключение, М. Присяжнюку — 15 лет лишения свободы, а А. Погосяну — 14 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x