Пт. Апр 19th, 2024

Убийцу из "Каравана" ищут среди уволенных силовиковВ криминальной картотеке отпечатков человека, убившего троих охранников, нет

Убийцу из «Каравана», который 26 сентября средь бела дня расстрелял троих охранников супермаркета и еще одного тяжело ранил, ищет вся Украина. Проверяют даже всех бывших и работающих силовиков и правоохранителей, пишет Сегодня.

УБИЙСТВО ГАИШНИКА? Завтра все начальники УВД страны будут отчитываться перед министром о том, что сделано для поимки стрелка. Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, милиция проводит беспрецедентную в Украине операцию. Проверяются подвалы, чердаки, общежития, прочесываются леса. Изъяты видеозаписи из разных источников за последние две недели, их сейчас просматривает специальная группа оперов — вдруг убийца где-то засветится. Настораживает его умение обращаться с оружием. А потому особо тщательно проверяются силовики, в том числе бывшие и нынешние милиционеры, МВД также обратилось к СБУ с просьбой проверить всех уволенных. Экс-замглавы МВД и нардеп Геннадий Москаль также считает, что убийца может быть работником правоохранительных органов. «На видео видно, что он вытащил пистолет из кобуры, бандиты не носят орудие в кобуре», — сказал он.

Пистолет у стрелка, скорее всего, самоделка, переделанный, возможно, из газового.Следствие пока считает, что работал убийца-одиночка, поскольку его пальцы «не выстрелили», то есть в картотеке криминала таких отпечатков нет. И никто из стукачей ничего не может сказать. Его психологический портрет: серийник, очень вспыльчивый, неуравновешенный, возможны проблемы с психикой, потому стреляет не задумываясь — достаточно косо на него посмотреть.

По-прежнему одна из главных версий — что это маньяк, который начиная с 2005 года совершил в Киеве (в основном в Оболонском районе) множество убийств. Последнее из громких — двойной расстрел в июне этого года в Оболонском лесу гаишника с девушкой. Похожее двойное убийство было и несколько лет назад — жертвами оказались двое «черных археологов». Все эти убийства — с применением самодельных пуль. Но пока эксперты не могут дать однозначной оценки, это те же пули, что и в «Караване», или нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x