Пт. Мар 29th, 2024

"Убийца, обезглавивший мечом семью судьи, хотел совершить какой-то ритуал" – психолог Мститель шел в этот дом не за деньгами

Неофициально правоохранители говорят, что Трофимову отомстили за более ранние приговоры, не исключено, что убийца недавно отбыл срок, либо же это является неким посланием, которое может понять лишь тот, кому оно адресовано. Это предположение подтверждает и психолог, пишет “Сегодня”.

«Судя по характеру преступления, это был не наемный убийца, это личная месть, поскольку характеризуется большой жестокостью и кровожадностью. Была убита вся семья, а значит, преступник видел в этих людях отражение своей семьи, которой, вероятно, каким то образом навредил Трофимов. То, что убийцы унесли с места преступления головы, свидетельствует о крайней степени психопатического расстройства. Это сделано для того, чтобы получить возможность подтверждения сделанного либо совершить какой-то ритуал. Я думаю, что на месте преступления было два человека, один из которых — обиженный, а вот второй мог прихватить ценности, поскольку мститель шел в этот дом не за деньгами», — говорит Борис Хомуленко.

Правоохранители говорят, что голову отсекли явно не ножом, поскольку в этом случае все вокруг залил бы фонтан крови, скорее всего они принесли с собой очень острую саблю или меч.

ДЕЛА. Последнее заседание на рабочем месте судья провел в среду, 12 декабря. В этот день Трофимов лишил горе-мать, которая вела аморальный образ жизни, родительских прав, удовлетворил иск страховой компании к харьковчанину, которому придется выплатить 6000 грн, и отказал в удовлетворении иска пенсионеру, который требовал от Пенсионного фонда пересчитать пенсию.

Последнее уголовное дело в его архиве было рассмотрено по факту ДТП. Водитель получил три года лишения свободы с испытательным сроком на год за то, что сбил пешехода. Кроме того, Владимир Трофимов рассматривал земельные вопросы, отказал банку «Надра» в принудительном взыскании средств по кредитному договору.

СУДЬИ БОЯТСЯ ПРИГОВОРОВ

По мнению судьи областного апелляционного суда, государство совершенно не заботится о безопасности служителей Фемиды.

Например, когда в прошлом году убили судью Зубкова из Шевченковского суда в Киеве, следовало бы, считает наш собеседник, тут же внести изменения в закон о статусе судей, чтобы обеспечить им безопасность. Пока же действует такая система: если судья рассматривает резонансное дело и ему реально может грозить опасность, он пишет заявление председателю суда и просит защиты.

Председатель может распорядиться о конфиденциальной или физической защите. Первая предполагает всего лишь засекречивание персональных данных (то есть по справочной нельзя будет установить адрес, телефон и прочее).

Если же речь идет о физической защите, то могут выделить 1—2 охранников, например, из подразделения «Грифон». Охрана сидит возле кабинета и сопровождает до дома. Но в квартире охраны уже нет, так что харьковский кошмар может произойти с любым судьей.

Надо срочно, считает областной судья, менять закон о статусе судей в части усиления охраны служителей Фемиды. «Вынося приговоры, мы каждый раз опасаемся за свою жизнь и жизнь своих близких», — говорит судья.

Судья одного из районных судов Киевщины согласен с коллегой и говорит о беззащитности служителей Фемиды, в частности, при ведении судебных процессов. Небольшие суды обычно лишены всякой охраны, туда любой может спокойно зайти и делать, что захочет. «Мы ждем, чтобы государство, наконец, позаботилось о защите тех, кто стоит на страже законов этого государства», — сказал районный судья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x