Чт. Апр 25th, 2024

Семью судьи застрелили, а головы отсекли очень острым оружием, чтобы замести следы, – медикиХарьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи были застрелены, а головы им отрезали, чтобы невозможно было идентифицировать оружие, из которого стреляли. Такое мнение высказал харьковский медик, близкий к судмедэкспертизе.

Так, медик сообщил, что четверо члена семьи судьи были убиты не одновременно: по всей видимости, сначала убили некоторых из них, пока остальные гуляли на улице с собакой, сообщает Status Quo.
По некоторым данным, с собакой гулял сам судья и его убили, когда он вернулся домой и увидел уже мертвых родных.

Также медики утверждают, что головы убитых были не отрублены или срезаны ножом, а отсечены очень острым тяжелым оружием — мачете, саблей или тесаком — срез прошел «как по маслу».
При этом медики отметили профессионализм убийц.
Напомним, в субботу, 15 декабря, в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семьи — жену, сына и сожительницу сына — постигла та же участь. Позднее стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.
На данный момент возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное убийство двух и более лиц». Начато расследование.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что у следствия есть три основные версии убийства: профессиональная деятельность погибшего и его семьи, завладение имуществом и убийство по заказу. Вместе с тем правоохранители не отбрасывают и другие возможные варианты.
Как стало известно, судья собирал антиквариат, в том числе награды, как времен Великой Отечественной войны, так и более раннего периода. Также у него была одна из лучших в стране коллекция монет, известная и за пределами Украины. Кроме того, Владимир Трофимов собирал фарфоровые статуэтки. По данным милиции часть коллекции была похищена.
Последние решения г-на Трофимова в суде — земельные вопросы и ДТП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
11 лет назад

шок

vm
vm
11 лет назад

Кровь чужую собирал (награды) — кровь и получил.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x